Новости и события » Спорт » В рамках федерального проекта в Нижневартовске закуплено оборудование и инвентарь для спортсменов

В рамках федерального проекта в Нижневартовске закуплено оборудование и инвентарь для спортсменов

В рамках федерального проекта в Нижневартовске закуплено оборудование и инвентарь для спортсменов

Спорт - это такой вид деятельности, при котором происходит периодический износ инвентаря т. к. оборудование эксплуатируется постоянно. И его необходимо обновлять. Впервые Нижневартовску удалось зайти в новый федеральный проект «Спорт - норма жизни», входящий в свою очередь в состав нацпроекта «Демография». Его основная задача - увеличение доли жителей региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом. В рамках этого проекта учреждения получили средства на приобретение оборудования и инвентаря. Его презентовали главе города.

"Сегодня много уделяется внимания президентом РФ, губернатором Югры Натальей Комаровой выполнению всех национальных проектов. Вы видите, как нацпроекты реализуются в нашем городе. Сегодня приобретено оборудование для биатлонистов. Достижения в этом направлении у нас хорошие. У нас есть замечательная семья Поршневых, которые входят в сборную России и многие другие. Это важно для развития массовых видов спорта в нашем городе", -подчеркнул руководитель муниципалитета Василий Тихонов.

Более 9 миллионов рублей были потрачены на приобретение снегохода, винтовок и патронов для занятий как биатлоном, так и лыжными гонками. Ведь эти виды спорта являются базовыми в муниципалитете. И вартовчане продолжают прославлять город на соревнованиях различного уровня. Новый инвентарь поможет повысить и без того достойные результаты Нижневартовских спортсменов. Что касается остальных видов спорта, то до середины декабря, по 9 базовым олимпийским видам спорта (это тхэквондо, спортивная борьба, бокс, теннис, плавание, дзюдо и т. д.) в МАУ г.Нижневартовска "СШОР" также пройдут поставки необходимого оборудования для спортсменов.

"Доукомплектовывать виды спорта необходимо. В рамках этого проекта мы приобретаем и то оборудование, которого например, у нас не было. Одна из новинок - это система электронного судейства в тхэквондо. Этот вид спорта у нас хорошо развит, но отсутствие электронного судейства не позволяло раньше нам проводить в городе соревнования окружного уровня" -рассказал директор в МАУ г.Нижневартовска "СШОР" Кирилл Березин.

Это самое большое обновление за последние годы. Также в планах властей организовать и профессиональную лыжную трассу на приобретенной для этих целей базе "Радуга". Проект уже есть, осталось найти средства на его реализацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх