Новости и события » Общество » Менее 30% опрошенных работодателей в России объявили выходными днями с 4 по 7 мая

Менее 30% опрошенных работодателей в России объявили выходными днями с 4 по 7 мая

Менее 30% опрошенных работодателей в России объявили выходными днями с 4 по 7 мая

По результатам проведенного исследования выяснилось, что 26% российских фирм приостановят деятельность в период с 4 по 7 мая.

Среди тысячи кадровиков и менеджеров по поиску персонала по всей России был проведен опрос на предмет графика выходных в период майских праздников.

Так, 48% респондентов рассказали, что их фирмы не будут останавливать трудовую деятельность с 4 по 7 мая. При этом обратная ситуация в 26% компаний, еще столько же на сегодняшний день не смогли определиться.

Отмечается, что 1/3 работодателей объявили выходные для каждого сотрудника, в частности речь о малом бизнесе. Там, где штат составляет от сотни до тысячи кадров, будут работать 60% компаний.

Согласно данным опроса, в привычном режиме в первые 10 дней мая будут работать по большей части банки - 70%, производители - 53% и фирмы по оказанию услуг - 52%. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сервис Superjob.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх