Новости и события » Общество » В Аткарске задержали двух сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр

В Аткарске задержали двух сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр

В Аткарске Саратовской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Аткарскому району при поддержке бойцов Росгвардии пресечена деятельность граждан, осуществлявших сбыт поддельных банкнот номиналом 5000 рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 33-летний житель Аткарска и его 38-летний приятель приобрели в интернете две поддельные купюры. Одну фальшивку мужчины сбыли в магазине розничной торговли. Вторую подделку полицейские изъяли у одного из подозреваемых в ходе обыска по месту жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

Мужчин оставили под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх