Новости и события » Общество » Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в Чебоксарах

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в Чебоксарах

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в Чебоксарах

ФОТО: CAP.RU

В Чебоксарах появилась первая «Лаборатория безопасности» для обучения детей правилам дорожного движения.

27 апреля на базе Чувашского республиканского института образования открылся Центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Проект реализован в всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Отличительной особенностью Центр является мобильный автогородок под названием «Лаборатория безопасности». Это специализированный микроавтобус, внутри которого есть макет типового автогородка с проезжей частью, разметкой, дорожными знаками, светофорами и остановками, а также велосипеды. Такой городок можно развернуть на любой площадке, смоделировать реальную ситуацию на дороге и показать детям, как вести себя в той или иной обстановке.

Лаборатория позволит обучать детей разных возрастов вне зависимости от места их проживания. Первый ее выезд планируется в июне в лагерь «Белы камни», расположенный в Мариинско-Посадском районе, где пройдут обучение участники профильной смены «Юные инспекторы движения».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх