Новости и события » Происшествия » В Ялте планируют установить памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС

В Ялте планируют установить памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС

В Ялте планируют установить памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Глава администрации Ялты Янина Павленко выступила в поддержку инициативы общественной организации инвалидов «Память Чернобыля» установить в городе памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Об этом она сообщила вчера на своей странице в социальных сетях.

«Долгие годы «чернобыльцы» просят установить в городе памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Конечно же, это необходимо», - заявила глава администрации.

По мнению Павленко, определить, как будет выглядеть монумент, и где его устанавливать, должны ялтинцы. «Уже есть готовые эскизные проекты архитектурной композиции, которые мы можем предложить горожанам на выбор», - сообщила она.

При этом глава администрации города уточнила, что местом размещения памятника могут стать скверы на улице Киевской или на улице Московской, где уже установлен мемориальный знак воинам-интернационалистам. «Вместе эти два монумента будут, на мой взгляд, смотреться органично», - заметила Павленко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх