Новости и события » Культура » В мае в Калининграде пройдет культурный фестиваль «Дни Северных стран»

В мае в Калининграде пройдет культурный фестиваль «Дни Северных стран»

В мае в Калининграде пройдет культурный фестиваль «Дни Северных стран»

Со 2 по 15 мая в Калининграде пройдут мероприятия международного культурного фестиваля «Дни Северных стран». Анонс фестиваля и описание событий опубликованы на странице стран Северной Европы «Вконтакте».

В частности, в рамках кинофестиваля «Край Света. Запад» будет показан датский документальный фильм «Открывая заново», участвующий в конкурсной программе смотра, а также состоится онлайн-встреча с режиссером Фие Амбо.

3 мая эксперты художественно-исследовательского проекта «Водная линия/Waterfront: neighbourhood & community» проведут семинар для профессионального сообщества и активных горожан. Проект направлен на изучение преобразования прибрежных территорий городов в общественные, культурные и экологичные пространства и формирования комфортной городской среды (регистрация на Timepad).

С 4 мая в Центральной городской библиотеке им. А. п. чехова (Московский пр., 39) можно будет познакомиться с выставкой «Современные города Северных стран: экология и устойчивое развитие».

5 мая в арт-пространстве «Катарсис» (ул. Озерова, 18) состоится презентация книги «Гардероб наизнанку» и встреча с ее автором Анастасией Приказчиковой - журналисткой и экоблогером. В программе встречи - дискуссия об опыте Северных стран в области устойчивого потребления и бережного отношения к окружающей среде (регистрация на Timepad).

7 мая в арт-пространстве «Ворота» Александр Фельдберг и Роман Лошманов представят свою книгу «Nordic Dads. 14 историй о том, как активное отцовство меняет жизнь детей и их родителей» (регистрация на Timepad).

Также в программе дней запланирован семинар для журналистов из Северо-Западного федерального округа России.

«Дни Северных стран» проводятся на Северо-Западе России с 2010 года. Их организаторами выступают генеральные консульства Швеции, Норвегии, Финляндии в Санкт-петербурге, Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, Датский институт культуры, Посольство Королевства Дания в Москве, Представительство Фарерских островов в Москве.

В Калининграде фестиваль проводится во взаимодействии с Представительством МИД России в регионе.

В мае в Калининграде пройдет культурный фестиваль «Дни Северных стран»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх