Новости и события » Общество » Экс-главу кузбасского района приговорили к полутора годам колонии за превышение полномочий

Экс-главу кузбасского района приговорили к полутора годам колонии за превышение полномочий

Экс-главу кузбасского района приговорили к полутора годам колонии за превышение полномочий

Бывший глава Мариинского городского округа признан виновным в превышении должностных полномочий за незаконную передачу в собственность земельного участка.

Суд установил, что в 2016 году глава городского поселения на основании своего незаконного постановления изменил вид разрешения на использование земли. Изначально участок планировалось использовать для строительства гостиничного комплекса, однако подозреваемый безвозмездно передал его местному жителю для строительства индивидуального жилого дома.

- Затем по документам было зафиксировано, что на данном земельном участке якобы был выстроен частный жилой дом, а фактически там был построен торгово-развлекательный комплекс площадью около 1400 м2. - сообщили в СУ СК по Кузбассу.

При этом строительство велось без контроля соответствующих надзирающих органов. В результате участок стоимостью порядка трех миллионов рублей незаконно выбыл из собственности муниципалитета.

Суд назначил бывшему главе наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на государственной службе на два года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх