Новости и события » Происшествия » Паралич охватил тело украинки после прививки от COVID-19

Паралич охватил тело украинки после прививки от COVID-19

Паралич охватил тело украинки после прививки от COVID-19

Жительницу Киева парализовало после вакцинации от COVID-19 препаратом компании AstraZeneca CoviShield.

Женщину парализовало спустя несколько дней после вакцинации от коронавирусной инфекции. Медики поставили ей препарат компании AstraZeneca под названием CoviShield. На второй день после процедуры у нее поднялась температура, а на третий парализовало тело ниже рук.

Медики осмотрели киевлянку и диагностировали у нее миелит, который провоцирует инфекция, передает РИА "Новости". На данный момент собрана специальная комиссия, которая выясняет, связана ли вакцинация с параличом. Отмечается, что врачи не обнаружили у пациентки никакой инфекции.

Заведующий отделом нейроинфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней Павел Дьяченко прокомментировал ситуацию. Он не исключает связь паралича украинки с прививкой. Он пояснил, что его предположение основывается на публикациях ученых, в которых рассматривали случаи поперечного миелита после вакцинации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх