Новости и события » Общество » Торговцы скандального рынка под Ростовом устроили бунт после "рейдерского захвата" силовиками

Торговцы скандального рынка под Ростовом устроили бунт после "рейдерского захвата" силовиками

Торговцы скандального рынка под Ростовом устроили бунт после "рейдерского захвата" силовиками

Работники рынка в Аксайском районе Ростовской области отказались принять то, что их торговые точки закроются после зачистки силовиками. Они начали убирать бетонные блоки с дорог и входов голыми руками, так как боятся остаться без средств к существованию.

Речь идет о рынке, ставшем самым обсуждаемым в последнее время, так как связан с уголовным делом в отношении главы Аксайского района Ростовской области. Там прошли масштабные рейды в связи с информацией о жителях-мигрантах, незаконной деятельности и многом другого.

Теперь, как сообщает Privet-Rostov.ru, торговцы вернулись на место работы, обнаружив бетонные блоки, заблокировавшие проезд и проход к рынку, разозлились и начали массово самостоятельно убирать преграды.

Произошедшую зачистку торговцы назвали "рейдерским захватом". Теперь, пока рынок временно закрыт, они опасаются, что без продаж могут остаться без средств к существованию и обеспечению своих семей. Как отмечает rostovgazeta.ru, для некоторых это был единственный способ заработать на жизнь.

Напомним, что в отношении главы Аксайского района Ростовской области Виталия Борзенко заведено уголовное дело о мошенничестве, организации преступного сообщества, а также злоупотреблении должностными полномочиями. Как выяснили следователи, мужчина помогал ОПГ зарабатывать на незаконной деятельности, происходящей на рынке: от организации общежитий для мигрантов до проституции. В настоящее время рынок закрыли бетонными блоками после массовой зачистки силовиками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх