Новости и события » Общество » Мэр Ялты продает набор украшений на аукционе

Мэр Ялты продает набор украшений на аукционе

Мэр Ялты продает набор украшений на аукционе

Глава администрации Ялты Янина Павленко в ответ на сообщения из анонимных телеграм-каналов выставила на благотворительный аукцион свои ювелирные украшения. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Тут неожиданно ялтинской топ-новостью стал набор моих украшений - ожерелье, серьги и кольцо. Пишут, стоят они что-то около 14 млн рублей. В соцсетях я писала, что цена моего набора намного скромнее. Но эксперты по ювелирным украшениям, я даже не знала, что их так много, не верят... И это замечательно! Отдам набор (б/у, но в хорошем состоянии) практически даром! За 2 млн! Торг уместен», - иронизирует глава Ялты.

Павленко подчеркнула, что поскольку история оказалось такой публичной, то тратить деньги будут с пользой.

«Предлагаю что-то очень полезное на эту сумму сделать для ялтинской коррекционной школы, где была совсем недавно - там учатся самые талантливые дети и работают профессиональные педагоги. А вопросов, которые надо решать - целый ворох! Ищем покупателя-мецената», - обратилась к подписчикам градоначальница.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх