Новости и события » Происшествия » «Артем полностью вмерз в лед». Найдено тело одного из двух пропавших в ноябре рыбаков

«Артем полностью вмерз в лед». Найдено тело одного из двух пропавших в ноябре рыбаков

Друзья-рыбаки утонули еще в ноябре прошлого года. С тех пор родственники продолжают поиски.

Наш портал рассказывал о том, что 11 апреля в Онежском озере в районе Ужесельги было найдено тело рыбака. Как оказалось, обнаружено тело Артема Попова, одного из двух рыбаков, которые пропали 16 ноября 2020 года. Артем вместе с Алексеем Богдановым отправились в шторм ставить сети и утонули. Третий рыбак остался на берегу, он жив. Наш портал рассказывал об этом. Лодка рыбаков была найдена в Соломенном. Их поиски продолжались в прошлом году пока позволяла погода. Родственники пытались искать мужчин и зимой.

Тело Артема в итоге обнаружил рыбак. Как рассказали порталу «Карелия. ньюс» в поисковом отряде «Доброспас», рыбак увидел стаю чаек в районе обнаружения тела. Он подошел к месту и обнаружил вмерзшее в лед тело, а после сообщил в полицию. Спасатели буквально вырезали тело изо льда и передали полиции. Его нашли недалеко от стоянки на берегу, то есть практически рядом с местом ноябрьского ЧП.

Родственники второго рыбака не оставляют надежду найти его. На днях местность осматривали с квадрокоптера. Поиски будут продолжены. Родственники просят всех, кто проживает в Ужесельге, на Зимнике, Бараньем берегу, если они увидят что-то подозрительное, позвонить по телефонам +79217013733 (Ольга), +79114138630 (Мария) или 112.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх