Новости и события » Общество » Свои полномочия расширил Врио губернатора Ульяновской области

Свои полномочия расширил Врио губернатора Ульяновской области

Свои полномочия расширил Врио губернатора Ульяновской области

Сегодня, 26 апреля, на аппаратном совещании Алексей Русских рассказал, что вопросы государственной службы и финансовое управление администрации Ульяновской области будут подчиняться ему лично. Кроме того, врио губернатора добавил, что введет секретариат в структуру администрации губернатора и перераспределил полномочия между руководством администрации.

Алексей Русских проинформировал коллег, что он воспользовался полномочиями, предоставленными ему уставом Ульяновской области и законом о губернаторе, и в пятницу 23 апреля подписал ряд ключевых правовых актов.

- Так, в целях расширения личного участия в решении возникающих вопросов, повышения эффективности, осуществления администрацией губернатора установленных полномочий, сокращения административных процедур и времени принятия решений, управление по вопросам госслужбы и финансовое управление администрации губернатора будут подчиняться мне непосредственно. Положения об указанных управлениях утверждены в новой редакции. Напоминаю, что практика прямого подчинения применяется в отношении управления реализации единой государственной политике в области противодействия коррупции. Кроме того, в структуре администрации губернатора образуется секретариат, основными задачами которого станут организационно-техническое, информационное обеспечение моей деятельности и взаимодействие с органами власти и организациями. В введение секретариата в этой части переходит координация деятельности областного учреждения управления делами, а курирование московского представительства будет продолжать осуществляться заместителем правительства полномочным представителем губернатора при правительстве РФ. Исходя из вышесказанного я перераспределил обязанности между руководством администрации губернатора и правительства. Полномочия в качестве нанимателя в отношении работников правительства будут осуществлять заместители руководителей администрации губернатора Когтев Роман Юрьевич и Чехунова Елена Викторовна. Когтеву Роману также поручено курировать областное учреждение управление делами. Право подписи в финансовых документах помимо меня закрепляется за и. о. председателя правительства Смекалиным Александром А и и. о. Алексеевой Марины Евгеньевной. Так как они отвечают за работу финансового блока. Все закреплено в правовых актах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх