Новости и события » Общество » Новый ФОК, всероссийский субботник и масштабный ремонт сетей на городских магистралях

Новый ФОК, всероссийский субботник и масштабный ремонт сетей на городских магистралях

Новый ФОК, всероссийский субботник и масштабный ремонт сетей на городских магистралях

В Благовещенске почти готов ФОК по Новотроицкому шоссе, активно идет ремонт сетей на главных городских магистралях и стартовали субботники. Об итогах недели - в очередном выпуске совместного проекта администрации Благовещенска и телекомпании «Город» - «Олег Имамеев. От первого лица».

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс примет посетителей уже в мае. Объект посетил глава амурской столицы.

- После сдачи в эксплуатацию здесь будет размешена школа РСБИ - в нем смогут заниматься все федерации, представляющие силовые единоборства. Это наболевший вопрос. Очень многие федерации сегодня не имеют помещений для проведения занятий. Теперь у них появится собственная школа, - отметил Олег Имамеев.

В школе №5, которая вошла ТОП-100 лучших образовательных организаций России, глава областного центра оценил ремонт пищеблока. Зону раздачи в столовой планируют оборудовать в стиле хай-тек, а обеденный зал - в традициях минимализма. В ходе визита мэр также осмотрел стоматологический кабинет, пост охраны и входную зону.

Под контролем - дорожная кампания, которая в этом году благодаря теплой погоде стартовала раньше обычного. Ремонт сетей идет на Мухина и Горького. Кроме того, стартовало благоустройство дворов. К слову, на некоторых объектах рабочие не только приведут в порядок проезды, но и отведут воду. Олег Имамеев поручил проработать возможность распространения подобной практики и на других территориях.

Набирает обороты акция «Город берегу». В минувшие выходные Благовещенск присоединился ко всероссийскому субботнику. В честь 165-летия амурской столицы в городе очистили 165 участков. Мэр областного центра и неравнодушные жители убрали берег реки Зеи В Астрахановке.

Видео: твгород. рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх