Новости и события » Происшествия » С рыболовецкого судна в Калининградском заливе пропал матрос

С рыболовецкого судна в Калининградском заливе пропал матрос

С рыболовецкого судна в Калининградском заливе пропал матрос

Калининградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту безвестного исчезновения члена экипажа с рыболовецкого судна МСТБ-КД 0230, находящегося на якоре в гидрогавани Балтийска Калининградской области. Об э том сообщила пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что вечером 18 апреля 2021 года 7 членов экипажа рыболовецкого судна МСТБ-КД 0230 распивали спиртные напитки в служебном общежитии, после чего капитан судна и один из матросов, мужчина 1988 года рождения, решили переночевать на судне. Проследовав на лодке до места стоянки на якоре указанного судна в Калининградском заливе Балтийской косы, мужчины легли спать в каюте. Утром 19 апреля 2021 года капитан обнаружил, что матроса на судне нет. По предварительной информации, накануне мужчина поссорился со своей бывшей женой.

Следователями незамедлительно был организован выезд на место происшествия, произведен его осмотр при участии водолазов и сотрудников ГУ МЧС России по Калининградской области. В ходе водолазных поисков установлено сильное подводное течение.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Поиски пропавшего матроса продолжаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх