Новости и события » Политика » Штаб Навального в Калининграде закрылся на неопределенный срок

Штаб Навального в Калининграде закрылся на неопределенный срок

Штаб Навального в Калининграде закрылся на неопределенный срок

Штаб Алексея Навального в Калининграде закрылся на неопределенный срок в связи с решением суда об обеспечительных мерах. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в самой организации.

В понедельник, 26 апреля, Мосгорсуд приостановил деятельность «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) и штабов политика Алексея Навального до решения по иску об экстремизме. В телеграм-канале калининградского штаба появилось сообщение, что в связи с такими обеспечительными мерами, сотрудники организаций продолжат «бороться с коррупцией в личном качестве»:

«К сожалению, работать в прежнем формате мы больше не можем. Это небезопасно для наших сотрудников и наших сторонников. Начиная с сегодняшнего дня, на этой странице не будет появляться никакой информации. Она будет заморожена. В ближайшее время мы поменяем у нее название и максимально обезличим. Это же произойдет и с остальными страницами нашего штаба в социальных сетях», - говорится в сообщении.

Координатор калининградского штаба оппозиционного политика Мария Петухова отказалась от комментариев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх