Новости и события » Культура » Слабовидящие читатели приняли участие в «Библионочи» в Барнауле

Слабовидящие читатели приняли участие в «Библионочи» в Барнауле

Слабовидящие читатели приняли участие в «Библионочи» в Барнауле

Более 100 читателей приняли участие Всероссийской акции "Библионочь" - "Книга - путь к звездам!". Это стало одним из самых заметных событий в Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих.

"Школа космонавтов" дала старт в путешествии по книжной Вселенной. Пройдя испытания на ловкость, координацию, силу "космонавты" отправились в "Космические миры" - виртуальное приключение на ракете в музей космонавтики.

Для самых юных путешественников в отсеках виртуального космического корабля прошли мастер-классы: "Art-штучка" (изготовление космических поделок), "STARTтуем!" (космический шар-предсказание), "Космический бой" (компьютерные игры-соревнования).

Любопытные посетители побывали на фабрике гениев "Робототехника" из Центра развития творчества детей и молодежи.

Воспоминания об эпохе развития космонавтики вызвала презентация "Космос на советских открытках и в произведениях художников". В освоении литературной Вселенной помогли разнообразные творческие задания.

Экипаж космонавтов разгадывал "Созвездие точек" - кроссворды с использованием шрифта Л. Брайля; участвовал в поэтическом батле "Строки о Вселенной"; записывал аудиофайл "Послание потомкам". Любители исторических экскурсов с интересом посмотрели фильм с тифлокомментариями и субтитрами "Время первых", а музыкально -поэтическая программа "Музыка звезд" создала особую эмоциональную атмосферу.

На память о необычном путешествии посетители сделали "Космическое селфи".

Оксана Кубышкина


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх