Новости и события » Происшествия » В сгоревшем доме пожарные нашли труп мужчины

В сгоревшем доме пожарные нашли труп мужчины

В сгоревшем доме пожарные нашли труп мужчины

Поздно вечером 24 апреля в доме №56 по ул. Московской в Обнинске произошел пожар. Когда спасатели тушили возгорание, нашли тело мужчины. По данному факту проводится процессуальная проверка.

Сейчас известно, что старый дом был нежилым, в нем часто обитали бездомные. В роковую ночь в нем остались двое бомжей. Выживший рассказал, что он с приятелем распивал алкоголь, под вечер друзья развели костер прямо в доме, чтобы согреться. Один пьяный мужчина упал в костер и уже не встал. Второй бездомный получил ожоги, пытаясь спасти друга. Огонь за считанные минуты распространился по всему дому.

"Следователем проведен осмотр места происшествия, по материалу проверки опрошены свидетели, назначены необходимые исследования. Личность погибшего и обстоятельства его смерти устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Калужской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх