Новости и события » Культура » Россияне решили провести майские праздники не на дачах, а на курортах

Россияне решили провести майские праздники не на дачах, а на курортах

Россияне решили провести майские праздники не на дачах, а на курортах

В дополнительные майские праздники жители России решили устроить себе полноценный отдых и съездить на курорты. Об этом свидетельствует резко выросшее количество запросов на авиабилеты.

После появления информации о дополнительных нерабочих днях в начале мая россияне резко заинтересовались возможностью отправиться на отдых, отмечают эксперты сервиса OneTwoTrip. Наибольшим спросом пользовались авиабилеты в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Калининград, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Казань.

Буквально за день число желающих вылететь в Минеральные Воды выросло в 3,3 раза. Интерес к авиабилетам в Сочи поднялся в 3,1 раза, в Симферополь - в 2,9 раза.

Среди зарубежных направлений чаще всего рассматривали полеты в Египет, Армению, ОАЭ, на Кипр и в Черногорию. 23 апреля поисковые запросы на рейсы в Египет выросли на 210% по сравнению с днем ранее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх