Новости и события » Общество » 26 апреля начнется голосование за территории Симферополя, которые благоустроят в 2022 году, - ВИДЕО

26 апреля начнется голосование за территории Симферополя, которые благоустроят в 2022 году, - ВИДЕО

26 апреля начнется голосование за территории Симферополя, которые благоустроят в 2022 году, - ВИДЕО

В понедельник, 26 апреля, стартует рейтинговое голосование на всероссийском портале по отбору территорий, которые будут благоустроены в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году. Симферопольцы смогут выбрать территории своего города.

Как и где голосовать

Проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" концептуально является продолжением программы, которая реализовывалась в период 2017-2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта. Одна из важнейших его целей - вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Чтобы упростить опрос в 2021 году запущена общефедеральная рейтинговая платформа, на которой собран перечень всех возможных территорий к благоустройству. Голосование устроено максимально просто - после регистрации пользователь сможет выбрать территории в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить в следующем году.

Зарегистрироваться можно через портал Госуслуг или по номеру телефона. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство на следующий год. Также платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

Для обратной связи запущена всероссийская "горячая линия" по номеру телефона: 8 (800) 506-00-08. Она работает ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерыва на выходные и праздничные дни вплоть до 30 мая. Звонки бесплатны как с мобильных, так и со стационарных номеров.

За что голосовать в Симферополе

По данным регионального офиса Главного управления по реализации национальных проектов, в Крыму для голосования определены 47 общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Из них 8 - в Ялте, 7 - в Армянске, по 4 - в Бахчисарае, Красноперекопске и Щелкино, по 5 - в Алуште и Евпатории. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Для Симферополе определили 10 территорий:

- ул. Маршала Жукова от Мемориала Скорбящим до памятника (ул. Маршала Жукова, 3 - ул. Героев Сталинграда, 39);

- сквер пгт. Аэрофлотский (ул. Сибирская);

- территория микрорайона Марьино-2 (ул. Джами - ул. Орта);

- территория микрорайона Белое-4 (в районе пересечения ул. Березовой и ул. Азизлер);

- парк им. Т. г. Шевченко (ул. Севастопольская);

- сквер по ул. Данилова;

- сквер Дыбенко;

- сквер у доски почета КРИК, ул. Киевская 81, 79/2, ул. Куйбышева 4;

- ул. Залесская от ул. 60 лет Октября до ул. Аральской, правая сторона;

- участок бульвара Франко от ул. Куйбышева до ул. Менделеева.

До 30 мая текущего года горожане смогут отдать свой голос в пользу одной из перечисленных территорий. В голосовании смогут принять участие все желающие граждане старше 14 лет на всероссийском портале.

МинЖКХ РК запустило общекрымскую "горячую линию" по вопросам голосования за объекты благоустройства. Она будет работать по бесплатному номеру: 8 (800) 600-20-13 до 30 мая в круглосуточном режиме.

"Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города", - отметили в министерстве.

Кроме того, для ответов на вопросы симферопольцев доступен еще один номер телефона:

26 апреля начнется голосование за территории Симферополя, которые благоустроят в 2022 году, - ВИДЕО

26 апреля начнется голосование за территории Симферополя, которые благоустроят в 2022 году, - ВИДЕО


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх