Новости и события » Общество » Во время турсезона в КО планируется ремонт дорог к основным морским курортам

Во время турсезона в КО планируется ремонт дорог к основным морским курортам

Во время турсезона в КО планируется ремонт дорог к основным морским курортам

Начиная с понедельника, 26 апреля, начинается ремонт подъезда к Зеленоградску со стороны Приморского кольца, скорость движения будет ограничена. Позже работы начнутся у Светлогорска и Пионерского - они будут идти почти все лето. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад».

Во время ремонта пропускной способность дорог будет ограничена из-за сужения проезжей части. Скорость на участках будет ограничена до 40 км/ч. Начать с Зеленоградска решили, чтобы синхронизировать работы с областными властями, которые в это же время будут ремонтировать трассу, ведущую к Куршской косе. «Решили сделать ремонт одновременно, потому что это самое популярное направление», - рассказали в управлении.

Что касается начала работ на подъездах от Приморского кольца к Светлогорску и Пионерскому, даты начала еще не определены. «Все будет зависеть от погодных условий - будем стараться отремонтировать дороги раньше намеченного срока», - заявили в пресс-службе. По контракту этот срок - 6 сентября.

В целом на 12 километрах трасс планируется заменить асфальтобетонное покрытие, также намечено «локальное выравнивание и исправление профиля покрытия», будет установлено 124 новых дорожных знака и 20 дорожных знаков на Г-образных опорах, что должно обеспечить их лучшую видимость для водителей. Кроме того, на этих участках модернизируют светофоры, а в конце - нанесут разметку из термопластика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх