Новости и события » Общество » В сквере имени Михаила Гадеева прошел "полицейский" субботник

В сквере имени Михаила Гадеева прошел "полицейский" субботник

Сегодня в сквере имени Михаила Гадеева Заводского района состоялся "полицейский" субботник. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

В благоустройстве сквера на пересечении проспекта Энтузиастов и Пономарева приняли участие сотрудники различных подразделений полиции, члены Общественного совета при городском управлении и местные жители. Они покрасили деревья, убрали листву и мусор с территории, разместили на территории сквера 25 скворечников, изготовленных детьми сотрудников.

"Местные жители рассказали полицейским, что сквер - это одно из любимых мест, куда приходят отдыхать и дети и взрослые, и они с удовольствием следят за судьбой парка. Между тем, с наступлением весны, силами районной и городской администрации в сквере начались работы по благоустройству. Демонтированы и вывезены бетонные блоки, расположенные у входа, с территории вывезен мусор, оставшийся после зимы, проведена опиловка зеленых насаждений. Запланированы работы по установке системы автополива, водоотведения, высадке зеленых насаждений и газона, установке детской и спортивной площадок. Кроме того, на территории сквера будут дополнительно установлены лавочки, урны, появится дополнительное освещение и система видеонаблюдения. В настоящий момент представители администрации с участием студентов и ведущих архитекторов города, работают над эскизом памятной стелы, после согласования с родителями погибшего сотрудника, она будет установлена на территории сквера"
, - рассказали в пресс-службе ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх