Новости и события » Происшествия » Чуда не случилось: скончался и шестой подросток машины, врезавшейся в дерево в Новочеркасске

Чуда не случилось: скончался и шестой подросток машины, врезавшейся в дерево в Новочеркасске

Чуда, на которое все так надеялись после страшной трагедии с подростками в Новочеркасске, все-таки не случилось. Через неделю после того, как машина, до отказа набитая мальчишками, врезалась в дерево, в реанимации скончался и шестой участник роковой поездки.

Ровно неделю назад иномарка с 14-летним водителем за рулем протаранила дерево в Машиностроительном переулке города Новочеркасска, что под Ростовом. 17 апреля подростки отмечали 14-й день рождения Ильи. Приглашенным на торжество друзьям мальчика было по столько же.

Портал "Привет, Ростов" сообщает и подробности жуткой трагедии. После квеста, на который, кстати, парней отвезла мама именинника, развлечений им показалось мало. Какой-то мужчина купил ребятам алкоголь. Его, кстати, правоохранителям удалось найти. Но уже после трагедии. Его привлекли к административной ответственности.

Но для именинника и его гостей последствия оказались уже неисправимы. Илье показалось, что ничего плохого не будет в том, если он тайком возьмет ключи от родительской машины и покатает ребят. Увы, тайное стало явным слишком печальным образом.

Неопытный водитель, да еще и с алкоголем в крови разогнал машину до 160 км/час. А дальше все пошло по самому грустному сценарию - таран дерева на обочине дороги, гибель пятерых на месте происшествия. Для шестого, госпитализированного и прооперированного, оставалась надежда на счастливый исход. Но она не оправдалась.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх