Новости и события » Общество » В Благовещенске хотят отремонтировать подземный переход возле «Реала»

В Благовещенске хотят отремонтировать подземный переход возле «Реала»

В Благовещенске хотят отремонтировать подземный переход возле «Реала»

В столице Приамурья могут привести в порядок подземный переход вблизи торгового центра «Реал». Также планируется отремонтировать тепловые сети в квартале и активно проводить спортивные мероприятия. Речь об этом шла в городской Думе на заседании по бюджету, финансам и налогам.

Одной из тем обсуждения стал подземный переход в амурской столице. По словам представителей ГУКС, нужно провести техническую экспертизу, а потом уже решать, в каком конкретно обновлении нуждается пространство, сообщает пресс-служба Гордумы Благовещенска..

- Дело в том, что там давно назрел ремонт. Сооружение находится неприглядном состоянии, есть необходимость заменить покрытие специальной нескользящей плиткой, - рассказала председатель Гордумы Елена Евглевская.

Кроме того, на заседании затронули и другие направления трат бюджета. Так, например, депутаты предлагают выделить 18,6 миллиона рублей на ремонт дворов многоквартирных домов, направить 2,7 миллиона на реконструкцию тепловой сети в 345 квартале и финансово поддержать инициативы в сфере образования с помощью 1,5 миллиона на гранты.

В числе прозвучавших идей также оказались спортивные активности (3,3 миллиона рублей), антиковидные мероприятия (15,2 миллиона рублей) и различные меры для защиты образовательных организаций от пожаров и террористических действий (17,5 миллиона рублей). Кроме того, ранее чиновники предложили увековечить память советского героя Юрия Кузнецова. На эти цели готовы потратить четыре миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх