Новости и события » Общество » На уборку столицы Приамурья вышли сотни человек

На уборку столицы Приамурья вышли сотни человек

На уборку столицы Приамурья вышли сотни человек

В Благовещенске с самого утра во всех районах «кипит» работа. Волонтеры, чиновники, студенты, водители общественного транспорта и просто неравнодушные жители участвуют в общегородской акции «Город берегу».

С 10:00 на набережной Амура российские студенческие отряды из семи регионов ДФО в рамках слета Дальневосточного федерального округа приводят в порядок детскую площадку, установленную благодаря участию города в нацпроекте «Жилье и городская среда». Ребята отмывают и очищают качели, горки, скамьи. Одновременно для юных посетителей площадки студенты Амурского педагогического колледжа организовали экологическую игровую программу.

Благовещенская молодежь взялась за Бурхановку - ребята собирают мусор, оставленный безответственными горожанами, по обоим берегам речки от улицы Шимановского до 50 лет Октября.

Не отстают и жители отдаленных районов города. В селе Плодопитомник убирают территорию озера, которая, кстати, может быть благоустроена в следующем году, если за нее проголосует большинство горожан в рамках всероссийского рейтингового голосования. Наводят порядок на территории Дома культуры, во дворах. На помощь местным жителям вышли водители маршрута № 12 - проводят уборку остановочных пунктов.

Жители домов 800 квартала, в народе «тайваня» - также берегут свой город. Наводят чистоту и взрослые, и дети по улице Строителей. Стартовали субботники и в Моховой Пади, и в Белогорье.

Присоединиться к акции и внести свой вклад в создании чистоты в Благовещенске могут все желающие. Акция «Город берегу» продлится до 10 мая. Подать заявку на инвентарь и вывоз мусора можно ежедневно по будням в управление ЖКХ администрации города Благовещенска по телефону: 8-909-813-34-03.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх