Новости и события » Политика » Белоруссия запретила ввоз товаров ряда торговых марок из-за «недружественных действий»

Белоруссия запретила ввоз товаров ряда торговых марок из-за «недружественных действий»

Белоруссия запретила ввоз товаров ряда торговых марок из-за «недружественных действий»

На территорию Белоруссии запретили ввозить продукцию известных торговых марок - Skoda auto, Liqui Moly и Beiersdorf. Соответствующие санкционные меры ввело правительство республики «для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа», пишет «Интерфакс».

Как уточняет пресс-служба белорусского кабмина, в перечень запрещенных товаров внесены товары групп компаний Liqui Moly, Skoda auto и Beiersdorf (торговые марки Nivea, Eucerin, La Prairie, Labello, Hansaplast, Florena, «8X4», Skin Stories, Gammon, Tesa, Chaul, Coppertone, Hidrofugal, Stop The Water While Using Me!).

В случае выявления запрещенных товаров при ввозе в Белоруссию они будут подлежать обратному вывозу с территории страны. При выявлении «санкционки» в торговых объектах, на рынках, выставках, ярмарках, в интернет-магазинах лицам, осуществляющим такую торговлю, будет выдаваться предписание на запрет реализации.

Запрет вступает в силу через 10 дней после официального опубликования постановления и действителен в течение 6 месяцев. Уточняется, что он не распространяется на ввозимые товары для личного пользования, а также транспортные средства, которые зарегистрированы в государствах-членах ЕАЭС или временно ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх