Новости и события » Экономика » Алтайские энергообъекты подготовлены к этапу Кубка мира по гребле

Алтайские энергообъекты подготовлены к этапу Кубка мира по гребле

Алтайские энергообъекты подготовлены к этапу Кубка мира по гребле

Алтайский филиал "Россети Сибирь" ("Алтайэнерго") сообщил, что завершает подготовку энергообъектов к проведению этапа Кубка мира по гребле на каноэ и байдарках, который пройдет в Барнауле в конце мая.

"Все сетевое хозяйство, которое находится в нашей зоне ответственности, заранее проинспектировано. Сегодня мы на завершающей стадии по приведению своих объектов в полную готовность", - заявил директор "Алтайэнерго" Николай Пантелеев.

Компания разработала комплекс мер по повышению надежности объектов электросетевого хозяйства. Проведена диагностика электрооборудования, отремонтированы ЛЭП трех подстанций: "Береговая", "Опорная" и "Химпром". Не забыли и об эстетике: 17 опор ЛЭП, в том числе, проходящих вдоль гребного канала, выкрасили в корпоративные серо-синие цвета. Теперь они хорошо заметны с трассы.

Напомним, второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Барнауле в 2021 году, получил статус квалификационного турнира при подготовке к Олимпийским играм в Токио. Впервые в истории лучшие гребцы планеты приедут в Россию за олимпийскими путевками. За право проводить у себя эти соревнования боролись пять стран, но Международная федерация гребли ICF доверила проведение соревнований именно Барнаулу. Барнаул уже не раз удостаивался самых высоких оценок от спортсменов, как идеальное место для тренировок и соревнований по гребле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх