Новости и события » Происшествия » Правоохранители в Красноярске нашли закопанное тело пропавшего ребенка

Правоохранители в Красноярске нашли закопанное тело пропавшего ребенка

Правоохранители в Красноярске нашли закопанное тело пропавшего ребенка

Сообщается, что поисковики в Красноярске нашли в лесу закопанное тело пропавшей шестилетней девочки.

Как стало известно, летом 2020 года 38-летняя жительница Красноярска, страдающая от наркозависимости, отдала свою шестилетнюю дочь 42-летней подруге и ее 70-летней матери, затем о ребенке она не спрашивала продолжительное время.

Так, в марте 2021 года женщина была задержана за сбыт наркотиков и в этот же период, когда она находилась под стражей, она написала заявление, где попросила найти ее дочь.

Сотрудники правоохранительных органов допросили двух горожанок, которым была отдана девочка, и они рассказали о произошедшем с ней несчастном случае, вследствие которого она погибла. Мертвого ребенка закопали в лесу, женщины показывали место, но поиски были безуспешными. Но попытки обнаружить тело продолжались, и в итоге малышку нашли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. &34;в&34; ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека). Об этом пишет inforeactor.ru со ссылкой на краевой СК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх