Новости и события » Общество » Прогноз. Александр Янклович возглавит администрацию Волжского района

Прогноз. Александр Янклович возглавит администрацию Волжского района

Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович ("Единая Россия") займет кресло руководителя администрации Волжского района.

Такой прогноз ИА "Взгляд-инфо" дали источники в муниципалитете и региональном правительстве.

"Осталась лишь формализация процесса - мэр Михаил Исаев должен подписать соответствующее распоряжение", - отметил один из собеседников.

Сегодня на заседании городской думы стало известно, что Янклович намерен досрочно сложить депутатские полномочия.

С мая 2019 года должность главы администрации Волжского района занимает Владимир Томашенцев. До этого районом в течение двух лет руководил Сергей Бровкин.

Официальная биография

Александр Юрьевич Янклович родился 16 октября 1972 года в поселке Явас Зубово-Полянского района республики Мордовия, в семье военнослужащих.

В 1990 г. окончил среднюю школу в Явасе.

В 1995 г. окончил Санкт-Петербургское высшее военное командное училище внутренних войск МВД России по специальности "Юриспруденция".

В 2013 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".

После окончания военного училища был направлен на Северный Кавказ. Там командовал отдельным взводом разведки группы спецназа. Прошел боевой путь от командира взвода до заместителя начальника штаба части. Участвовал в антитеррористической операции на территории Чеченской республики и Северо-Кавказского региона. Был дважды ранен.

21 декабря 1999 г. за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, удостоен звания Героя Российской Федерации.

В 2002 г. уволен в запас по состоянию здоровья.

С 2002 г. возглавлял Саратовский региональный общественный фонд помощи ветеранам спецназа.

Был директором МУП "Банно-прачечное хозяйство".

До октября 2016 г. являлся директором МУП "Водосток".

В 2003, 2006, 2011 и 2016 годах избирался депутатом Саратовской городской думы соответственно: 2-го, 3-го, 4-го и 5-го созывов. Член партии "Единая Россия".

Женат, воспитывает двух сыновей и двух дочерей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх