Новости и события » Общество » Что горит: над Югрой был замечен смог и запах гари

Что горит: над Югрой был замечен смог и запах гари

Что горит: над Югрой был замечен смог и запах гари

Сегодня утром жители Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Сургута заметили в воздухе смог и запах гари, который обычно сопровождает лесные пожары. Но, как заверили издание Gorod3466.ru в пресс-службе окружного МЧС, поводов для паники нет: в Югре нет действующих пожаров, которые могли бы вызвать такое явление.

Предположительно, запах гари пришел из соседних регионов. По сообщению Авиалесохраны России, за последние сутки в стране ликвидировано около 150 лесных пожаров площадью 13 тысяч гектаров. Причем наибольшая площадь горения приходится как раз на граничащую с нами Тюменскую область. Там было зафиксировано 8 лесных пожаров общей площадью 22 тысячи гектаров. Также горят леса в Омской области, и учитывая направление ветра именно с этих территорий и была принесена дымка и запах гари.

На территории Югры ранее был зафиксирован первый лесной пожар в Кондинском районе, но площадь его была незначительной. Сейчас активных горений на территории округа не наблюдается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх