Новости и события » Здоровье » Эпидемиолог объяснила санитарными требованиями сдачу теста на COVID-19 привитых россиян

Эпидемиолог объяснила санитарными требованиями сдачу теста на COVID-19 привитых россиян

Эпидемиолог объяснила санитарными требованиями сдачу теста на COVID-19 привитых россиян

Жители России, уже прошедшие вакцинацию от коронавируса, сталкиваются с необходимостью проходить тест на COVID-19. Замдиректора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева объяснила, что это регламентировано веденными санитарными требованиями.

По словам Антонины Плоскиревой, уже привившихся от коронавируса россиян могут обязать сделать тест на COVID-19, поскольку таковы санитарные требования. Она отметила, что такая ситуация может возникнуть, к примеру, при попадании человека в медучреждение. Также она рассказала, что существуют компании, где работники проверяются каждую неделю.

- В этих санитарных требованиях нет дифференциации на тех, кто прошел вакцинацию, и кто не прошел, - пояснила Плоскирева.

В заключение она добавила, что перед введенными требованиями все равны, поэтому не исключена возможность при определенных обстоятельствах прохождения ПЦР-тестирования. Об этом пишет РИА "Новости".

Обо всех новостях о коронавирусной инфекции можно читать на нашем сайте в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх