Новости и события » Общество » Россия предложила США договориться о невмешательстве в дела друг друга

Россия предложила США договориться о невмешательстве в дела друг друга

Россия предложила США договориться о невмешательстве в дела друг друга

В МИД России сообщили, что Москва предложила договорится с США о невмешательстве во внутренние дела друг друга.

В министерстве иностранных дел России заявили, что власти страны предложили США обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга. В ведомстве отметили, что Москва предложила Вашингтону восстановить профильные каналы общения по предотвращению хакерских атак, в том числе на высоком уровне.

Министерство также прокомментировало ситуацию с киберугрозами. По мнению ведомства, одним из первых шагов на разрешение конфликта могла стать реакция США на предложение "восстановить российско-американский диалог в сфере международной информационной безопасности (МИБ)", которое было изложено в заявлении Владимира Путина от 25 сентября 2020 года. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на МИД РФ.

- Суть российской инициативы сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), - заявило ведомство.

Кроме того, в МИД России добавили, что предложение Москвы также предполагает заключение глобальной договоренности о том, чтобы принимать политические обязательства странами о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх