Новости и события » Общество » Мэрия Саратова выпустила ролик с призывом идти на "грязное дело"

Мэрия Саратова выпустила ролик с призывом идти на "грязное дело"

Сегодня, 22 апреля, администрация Саратова в своем телеграм-канале опубликовала вирусный видеоролик, агитирующий жителей принять участие во Всероссийском субботнике.

На кадрах представлены четверо молодых граждан, которые обсуждают предстоящее "грязное дело" - именно такую формулировку использует вожак "труппы".

Трое актеров изображают матерых участников "ликвидации" (как выясняется, речь идет о ликвидации мусора), а четвертый - неоперившегося юнца, который боится предстоящего сомнительного предприятия.

Главарь "группировки" распределил роли: одному подельнику поручил "соскребать его с асфальта", второму - "фасовать по пакетам", а последнему, неопытному подопечному - "вывозить за город".

В завершающей части видео оказывается, что молодежная "группировка" собирается принять участие в субботнике (к чему и призывает горожан), а в финале уже начинает собирать старые листья в одном из дворов.

Судя по титрам, сомнительное видео изготовлено специалистами Городского центра имени Столыпина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх