Новости и события » Общество » Конная полиция будет ловить нарушителей в саратовских парках

Конная полиция будет ловить нарушителей в саратовских парках

Сегодня конная полиция заступила на службу в Парке Победы. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

"Нести службу сотрудники полиции будут по 8 часов в день. На территории мемориального комплекса на Соколовой горе задействуют наряд из двух полицейских на служебных лошадях", - рассказали в ведомстве.

Полицейские отмечают, что главное преимущество конного патруля перед автомобилями ППС и мотоциклами - это высокая проходимость лошадей.

"Также в этом году определены следующие участки для несения службы кавалеристов: Кумысная поляна, улицы Рахова (от ул. Кутякова до ул. Большая Казачья), Осенняя, Ламповая, 1-й проезд Строителей, Проспект 50 лет Октября, Сквер им. К. в. Благодарова", - говорится в сообщении.

В УМВД рассказали, что в минувшем году сотрудники кавалерийского отделения выявили два преступления и пресекли множество административных правонарушений, таких как нарушения правил пожарной безопасности, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в общественных местах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх