Новости и события » Общество » Убийство Тайсона. Зоозащитница выдвинула версию о серийных отравителях

Убийство Тайсона. Зоозащитница выдвинула версию о серийных отравителях

Овчарка по кличке Тайсон, которую вчера пытались спасти жители Саратова, умерла в тот же день в ветеринарной клинике. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила одна из участниц операции по спасению четвероногого Майя Журавлева.

Напомним, вчера жители дома № 44/62 по улице Соколовая заметили бьющуюся в конвульсиях молодую овчарку. По всем признакам она была отравлена; ей стали оказывать помощь - делать инъекции лекарства, после чего повезли в ветеринарную клинику.

Журавлева уточнила, что не является хозяйкой собаки - по факту она является бездомной и родилась в развалинах частного дома близ пересечения улиц Чернышевского и Соколовой. Живущие в округе граждане регулярно подкармливали пса, который благодаря своему доброму нраву был всеобщим любимцем.

После того, как Тайсона привезли в ветклинику, за его жизнь боролись около часа, однако все было тщетно, рассказала собеседница издания, добавив, что умершую собаку похоронят сегодня.

По факту преднамеренного жестокого убийства животного написано заявление в полицию.

"Незадолго до того, как у Тайсона обнаружились признаки отравления, рядом с ним видели молодого человека, который вроде бы что-то давал ему. Возможно, он попал в камеры наружного наблюдения", - сказала Майя Журавлева, подтвердив слова других местных жителей о целой серии отравлений бездомных собак, которые случились в микрорайоне за последнюю неделю.

Саратовцы пытались спасти отравленную неизвестными овчарку

Сегодня вечером в Саратове на глазах жителей дома № 44/62 по Соколовой

21 апреля 21:19 8930 149

Мэр Саратова увеличил тарифы на отлов бродячих животных

Мэр Саратова Михаил Исаев внес изменения в постановление

21 апреля 14:00 2949 12

Во дворе саратовской школы обосновалась стая собак

Жители Заводского района Саратова пожаловались на стаю собак во дворе школы

19 апреля 09:05 4755 47


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх