Новости и события » Общество » Стена пятиэтажного жилого дома разрушилась в Омске

Стена пятиэтажного жилого дома разрушилась в Омске

Стена пятиэтажного жилого дома разрушилась в Омске

В Амурском районе Омска произошло частичное обрушение стены жилого дома. В ситуации разбирается прокуратура.

В омских Нефтяниках на улице 20 Партсъезда жителей многоквартирного дома разбудил треск и шум: ночью с 21 на 22 апреля стена начала крошиться и частично обвалилась.

Сибиряки обеспокоены событием и считают, что дом развалится на их глазах. По словам одной местной жительницы в соцсети, с проблемами ветхого здания никто не разбирается якобы уже более трех лет.

- Я живу на втором этаже и трещины не только по стенам, но и по полу, от ЖКХ нет не какой информации, что нам делать. У меня маленький ребенок проснулся от того что в коридоре кричали "эвакуация", - написала в паблике "Аварийный Омск".

Прокуратура Омской области сообщила, что начала проверку по поводу инцидента. По их данным, никто не пострадал. Там выясняют, что могло послужить причиной обвала стены.

Как сообщает Superomsk.ru, пятиэтажка была введена в эксплуатацию в 1966 году, а с 2022 года там заплнирован ремонт. Например, тогда состоится обновление подвала и фасадов, а в 2031-м запланирована починка крыши.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх