Новости и события » Общество » Реклама о вакцинации от COVID-19 в Латвии вызвала скандал у русскоговорящих жителей

Реклама о вакцинации от COVID-19 в Латвии вызвала скандал у русскоговорящих жителей

Реклама о вакцинации от COVID-19 в Латвии вызвала скандал у русскоговорящих жителей

В Латвии русскоговорящие жители возмутились неоднозначной рекламе на баннере, агитирующей вакцинацию от коронавируса.

- "Я вакцинируюсь, потому что хочу встретиться с прабабушкой и прадедушкой", - гласит надпись на рекламном баннере, где изображен мужчина с грустным выражением лица.

Русскоговорящие жители восприняли это неоднозначно, многие возмутились. Они поситали, что этот призыв разместили противники вакцинации, так как усмотрели в этом мрачный подтекст. А именно - "сделать прививку и попасть на тот свет".

Позже власти Латвии прокомментировали скандальные плакаты. Как выяснилось, рекламное агентство, у которого производился заказ, ошиблось в написании.

- "Я вакцинируюсь, потому что хочу приехать в гости к бабушке и дедушке", - озвучили правильную версию власти, передает Delfi.

Рекламщики также принесли свои извинения за неоднозначный и ошибочный смысл на баннере, назвав произошедшее недоразумением. Однако отметили, что не единственные, кто за последнее время оконфузился. В качестве примера они привели ситуацию из Швеции, где для рекламы прививок использовали фото "Гарольда, скрывающего боль" - известного мучжину, часто фигурировавшего в мемах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх