Новости и события » Спорт » Карельские гимнастки завоевали три медали на Открытом Кубке общества "Локомотив"

Воспитанницы ДЮСШ №1 Петрозаводска успешно выступили на Открытом Кубке по художественной гимнастике российского спортивного общества "Локомотив". Престижные соревнования проходили в г.Пересвет Московской области. В турнире принимали участие около 300 спортсменок, которые представили более 20 регионов России.

Наши спортсменки показали отличные результаты. Среди гимнасток 2010 г. р. 1 место заняла Ульяна Рахкоева. Мария Тимофеева стала бронзовым призером среди десятилетних девочек.

Команда «Лада» в групповых упражнениях показала 3 результат по программе 3 разряда. В составе команды: Ульяна Рахкоева, Евгения Самсонова, Таисия Щетинина, Элина Викулина, Таисия Межнина.

В шестерку сильнейших среди гимнасток 2008 года рождения по программе 1 разряда в гр."А" вошла Анна Бабаева, среди гимнасток гр."Б" - Алексия Богословская, среди гимнасток 2009 года рождения в гр."В" - Анна Яценко.

РФСО «Локомотив» - это одно из самых сильных спортивных обществ России, многие гимнастки этого общества являются членами сборной команды России, победителями и призерами главных соревнований страны и мировых официальных первенств.

Наши спортсменки соревновались с представительницами училищ Олимпийского резерва Москвы и Нижнего Новгорода и доказали, что уровень карельской школы художественной гимнастики с каждым годом растет, что спортсменки ДЮСШ №1 могут достойно представлять нашу республику.

Особых слов заслуживают наши известные тренеры, которые подготовили спортсменок к важным стартам. Поздравляем с очередной победой звездных наставников: Галину Калашникову, Наталию Галковскую, Валентину Лешкович и Галину Василенок! Вы лучшие! Браво!