Новости и события » Общество » Житель Большаково обвинил судью в коррупции, на него завели дело о клевете

Житель Большаково обвинил судью в коррупции, на него завели дело о клевете

Житель Большаково обвинил судью в коррупции, на него завели дело о клевете

Следственный комитет возбудил уголовное дело против 49-летнего жителя поселка Большаково Славского района. Мужчина обвинил судью в коррупции, а его обвинили в клевете.

Как сообщает в четверг, 22 апреля, пресс-служба регионального СК, зимой этого года в Славском районном суде рассматривался иск мужчины к отделу судебных приставов. Должник был не согласен с тем, что ему ограничили выезд за границу. Во время заседания мужчина публично обвинил судью «в совершении тяжкого коррупционного преступления».

«Сообщая о возбуждении указанного уголовного дела, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области разъясняет, что клевета, то есть, заведомо ложная, порочащая информация в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица проводящего дознание, сотрудника органов принудительного исполнения, в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей, влечет за собой уголовную ответственность по статье 298.1 УК РФ», - говорится в сообщении СК.

Мужчине грозит до 5 млн рублей штрафа либо обязательные работы на срок до 480 часов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх