Новости и события » Общество » Кемеровчанин получил 24 года строгого режима за изнасилование семи девочек

Кемеровчанин получил 24 года строгого режима за изнасилование семи девочек

Кемеровчанин получил 24 года строгого режима за изнасилование семи девочек

В Кемеровской области вынесен приговор жителю областной столицы, который несколько лет насиловал своих несовершеннолетних падчериц и их подруг.

По данным следствия, с 2016-го по август 2018 года 36-летний житель Кемерова совершал насильственные преступления сексуального характера в отношении падчериц и их подруг. При этом всем потерпевшим не было 16 лет.

Девочки держали происходящее с ними в секрете, поскольку боялись, что об этом узнают их родители. Выйти на злоумышленника удалось только летом 2018 года, когда одна из потерпевших переписывалась с ним в соцсетях в том числе об их сексуальных связях. Переписка велась с планшета ее знакомых, поэтому им удалось увидеть содержание сообщений и сообщить об этом родителям девочки. После этого мужчину задержали и завели уголовное дело.

Выяснилось, что первое подобное преступление он совершил еще в 2011 году со своей падчерицей. Экспертиза признала его вменяемым, однако выявила склонность к педофилии. Всего он изнасиловал семь девочек, возраст которых не превышал 16 лет.

В результате суд признал его виновным и назначил 24 года в колонии строгого режима, передает СУ СК России по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх