Новости и события » Общество » В Благовещенске будут развивать футбол для глухих

В Благовещенске будут развивать футбол для глухих

В Благовещенске будут развивать футбол для глухих

В этом году в амурской столице начнут развивать футбол для глухих, научат жителей с лишним весом навыкам скандинавской ходьбы и проведут 160 открытых оздоровительных тренировок с инструкторами. При поддержке регионального минздрава в городе готовятся реализовать три спортивных проекта, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Одной из таких инициатив станет «Футбол на равных». Жителей, имеющих проблемы со слухом, научат забивать голы и правильно работать в команде. Согласно задумке, на регулярной основе играть будут не менее 30 горожан от 18 до 65 лет. Для этого выделили более 260 тысяч рублей.

Вторым проектом стала «Северная ходьба как метод снижения лишнего веса». Организаторы закупят эспандеры, тонометры, головные микрофоны и научат благовещенцев лечебной физкультуре и основам скандинавской ходьбы. На такие цели потратят около 300 тысяч рублей.

Кроме того, к реализации готовится проект «Семейный стадион». В его рамках проведут 160 открытых тренировок с инструкторами, 32 мастер-класса по футболу, а также фестиваль здоровья. Такие масштабные планы обойдутся почти в 590 тысяч рублей.

- Хочу отметить, что управление по физической культуре, спорту и делам молодежи работает со всеми спортивными федерациями. Мы помогаем организациям в написании проектов, и затем - в их реализации. Также организовываем обучающие площадки, рассказываем об основах и принципах социального проектирования, то есть всесторонне стараемся помогать общественным спортивным организациям привлекать различные источники финансирования, - рассказала начальник благовещенского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Оксана Климова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх