Новости и события » Общество » В Саратове логистик компании оформил вымышленные заказы на 4,1 млн рублей

В Саратове логистик компании оформил вымышленные заказы на 4,1 млн рублей

В Волжском районе Саратова 33-летнего мужчину признали виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщает региональная прокуратура.

С января по февраль 2019 года специалист по обслуживанию заказов в секторе логистики компании, продающей товары для строительства, создавал от вымышленных лиц заказы в интернет-магазине.

"Затем злоумышленник, используя свой личный идентификационный номер в информационной системе магазина, входил в кассовую программу, где без фактической оплаты товара подтверждал платеж оформленных им электронных заказов, распечатывая виртуальные кассовые чеки (офлайн чек) по их оплате на неизвестных лиц, создавая, таким образом, видимость их оплаты в компьютерной программе.

После чего работники склада магазина, не подозревавшие о преступных намерениях сотрудника, отпускали со склада оформленный им по электронным заказам товар", - говорится в сообщении.

Общий ущерб компании составил свыше 4,1 млн рублей.

Злоумышленника признали виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Суд приговорил саратовца к шести годам колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх