Новости и события » Общество » Зеленая зона с детской площадкой появится возле администрации Новокузнецка

Зеленая зона с детской площадкой появится возле администрации Новокузнецка

Зеленая зона с детской площадкой появится возле администрации Новокузнецка

Около здания администрации южной столицы Кузбасса у праковки появится сквер, в котором разместят детскую площадку на озелененной территории.

Начался второй этап облагораживания территории у здания администрации Новокузнецка на улице Кирова. Там рядом с парковочными местами будет размещен сквер. Подрядная организация уже приступила к переустройству, а в ближайшее время там пройдет озеленение территории.

- зелени станет больше - будут высажены различные кустарники, такие как барбарис, сирень. Увеличится площадь газонов, - рассказала зампредседателя комитета градостроительства и земельных ресурсов, главный архитектор города Дарья Мезенцева.

Помимо детской площадки и озеленения, планируется проложить удобные тротуары, лавочки, фонари и урны, а также разместить велосипедную дорожку.

Отдельно уточняется, что парковка после переустройства будет рассчитана на 30 автомобилей, а рядом появится сквозной проезд для удобного выезда транспорта.

Пока на указанной территории проводятся демонтажные работы, вкрытие асфальта. Все работы планируют завершить ко Дню города и 300-летию промышленного освоения Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх