Новости и события » Здоровье » Врач предупредил россиян о вреде обезжиренных продуктов из-за усилителей вкуса

Врач предупредил россиян о вреде обезжиренных продуктов из-за усилителей вкуса

Врач предупредил россиян о вреде обезжиренных продуктов из-за усилителей вкуса

Зачастую люди активно употребляют обезжиренные продукты, не задумываясь о добавленных производителем веществах. Подробнее об этом рассказала российский диетолог Нурия Дианова.

По словам Нурии Диановой, в основном если человек употребляет обезжиренные продукты, он уверен, что они не несут никакого вреда, а значит, есть их можно в неограниченном количестве. Тем не менее это не так: при обезжиривании пища может изменяться в консистенции и вкусе, поэтому производители зачастую вносят добавки, например, в виде растительных жиров, в которых, в свою очередь, могут содержаться вредные трансжиры.

- главное, чтобы вместо натурального жира не было подмены непонятными жирами растительного происхождения. Если продукт обезжиренный, значит, над ним "колдовали", - пояснила врач.

В качестве других примеров не самых полезных добавок она привела сахар, соль, крахмал и усилители вкуса. Крахмал, сообщила Дианова, ведет к слабому стулу. Также при регулярном попадании в организм добавок наносится вред здоровью. Чтобы избежать крайностей, лучше выбирать продукты средней жирности и стараться не злоупотреблять едой, которая прошла несколько обработок. Об этом диетолог рассказала в беседе с радио Sputnik.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх