Новости и события » Политика » Депутат Госдумы Иван Лоор прокомментировал послание президента

Депутат Госдумы Иван Лоор прокомментировал послание президента

Депутат Госдумы Иван Лоор прокомментировал послание президента

Депутат Госдумы РФ Иван Лоор отметил наиболее актуальные для Алтайского края положения, озвученные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию 21 апреля.

- Очень важным в Послании Президента считаю предложение разработать план газификации домохозяйств. Совершенно справедливое и долгожданное решение - за подводку газа в населенном пункте люди платить не должны. Мы несколько лет эту тему поднимали на федеральном уровне, с подобной инициативой не так давно вышла партия "Единая Россия". Особенно это актуально в отношении сел и городов, где, действительно, уже и есть газовая труба, а люди из-за отсутствия средств так и не подвели голубое топливо к домам. А ведь это совершенно другое качество жизни для жителей села. А для Алтайского края, где половина населения живет в селах, это актуально вдвойне.

Очень позитивно в зале, где мы слушали выступление Президента, что называется, "вживую", было воспринято решение предусмотреть для регионов бюджетные инфраструктурные кредиты по ставке 3% на срок 15 лет. Всего на эти цели пойдет 500 млрд. Что особенно отрадно - эти преференции президент предлагает по принципу справедливости для тех регионов, где проводилась взвешенная финансовая политика. Мы много лет в Алтайском крае жили строго по средствам, не поддаваясь соблазнам брать коммерческие кредиты и влезать в огромные долги. Считаю, такой разумный подход будет справедливо вознагражден, а на выделяемые средства можно будет решить важнейшие социально-экономические проблемы в городах и селах региона.

Сегодня, проводя встречи с населением в своем 42 избирательном округе, где практически 20 сельских районов, часто слышу обращения культработников о плачевном состоянии домов культуры, клубов, библиотек. Поэтому решение Президента направить 24 миллиарда на обновление очагов культуры в сельской местности и малых городах считаю еще одним важным и очень своевременным аспектом поддержки селян.

Фото duma.gov.ru

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх