Новости и события » Общество » Польша с 22 апреля начинает отмену локдауна

Польша с 22 апреля начинает отмену локдауна

Польша с 22 апреля начинает отмену локдауна

Польша вводит региональный принцип отмены «коронавирусных» ограничений. Об этом заявил министр здравоохранения республики Адам Недзельский, сообщает РИА Новости.

По его словам, в Силезском и Нижнесилезском, Великопольском, Лодском, Опольском воеводствах, где уровень заболеваемости коронавирусом по-прежнему высок, «мы оставляем ограничения, которые были до этого». В остальных воеводствах с 22 апреля вводится гибридный принцип обучения в 1-3 классах школ. На этих территориях с четверга также возвращаются к работе салоны красоты, косметические салоны и парикмахерские.

Напомним, из-за высокого количества выявляемых случаев коронавируса правительство Польши объявило общенациональный карантин. На всей территории страны введен режим локдауна. С конца марта на две недели установили дополнительные ограничения, которые впоследствии продлили до 25 апреля.

В стране закрыты торговые объекты, кроме продовольственных магазинов и аптек, бары, кафе и рестораны могут работать только навынос, все школьники перешли на удаленный формат обучения. Кроме того, закрыты отели и хостелы, объекты культуры, индустрии красоты, спорта и туризма, запрещены собрания более пяти человек. Ношение масок обязательно, в том числе на улице.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх