Новости и события » Общество » Падение ребенка из авто, благоустройство города и новые выплаты детям: главное за день

Падение ребенка из авто, благоустройство города и новые выплаты детям: главное за день

Падение ребенка из авто, благоустройство города и новые выплаты детям: главное за день

Падение ребенка из авто

Утром в соцсетях было опубликовано видео с падением маленькой девочки из машины прямо на проезжую часть улицы Московской. Ребенка чудом не сбил автомобиль, который ехал следом. Роликом заинтересовались сотрудники полиции и инициировали проверку. Выяснилось, что девочка не находилась в детском кресле. 33-летнего водителя оштрафовали на 3000 рублей.

Благоустройство города

Кажется, Калуга потихоньку просыпается от зимней спячки. В новом городском парке на Марата высадили хвойные деревья: четыре сосны и три ели, включая центральную голубую. Возможно, тень от деревьев защитит калужан от палящего солнца (не защитит).

Помните в ноябре 2020 года открыли многострадальное панно на Пушкина? Его опять закрыли строительными лесами. Это не то, о чем вы подумали, честно! Главный городской архитектор рассказал, что изготовитель проводит сезонную профилактику: проверяют стыки и наносят финальный защитный слой.

Кстати, в Калуге заработал первый фонтан после зимней консервации. Посмотреть на льющуюся водичку уже можно на площади Старый торг. Остальные фонтаны заработают к 1 мая.

Новые выплаты детям

Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию сообщил о новых выплатах детям. Семьи со школьниками и будущими первоклассниками получат единовременную выплату в 10 000 рублей в августе этого года. Также с 1 июля 2021 года дети в возрасте от 8 до 16 лет из неполных семей будут получать ежемесячные выплаты в размере 5650 рублей. Для получения денег семья должна быть малоимущей.

Кроме того, Путин предложил выплачивать беременным малообеспеченным женщинам по 6350 рублей ежемесячно до родов. также президент согласился с предложением выплачивать родителям 100% размера больничного по уходу за ребенком до 7 лет вне зависимости от стажа работы.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх