Новости и события » Политика » «Мелкие Табаки»: Путин заявил, что другие страны «без всякого повода цепляют Россию»

«Мелкие Табаки»: Путин заявил, что другие страны «без всякого повода цепляют Россию»

«Мелкие Табаки»: Путин заявил, что другие страны «без всякого повода цепляют Россию»

Президент Владимир Путин заявил, что другие страны постоянно «цепляют» Россию.

«В некоторых странах завели пренеприличный обычай - по любому поводу, а чаще всего вообще без всякого повода цеплять Россию. Спорт, какой-то новый вид спорта - кто громче что-то скажет, - сказал он в ходе послания Федеральному собранию в среду, 21 апреля. - Мы ведем себя в этой связи в высшей степени сдержанно, прямо, без иронии скажу, можно сказать, скромно. Часто вообще не отвечаем не только на недружественные акции, но и на откровенное хамство».

По словам президента, он хочет иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения.

«А мы видим, что происходит в реальной жизни: как я уже сказал, цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. И конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки, все как у Киплинга, подвывают, для того чтобы задобрить своего суверена. Киплинг великий писатель был», - пояснил Путин.

Он также пообещал «ассиметричный, быстрый и жесткий» ответ тем, кто «воспринимает наши добрые намерения как безразличие или слабость».

«Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели. При этом у нас, я просто вынужден это сказать, хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и своей правоте и здравого смысла при принятии любого решения. Но надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую красную черту. А где она будет проходить, это мы будем определять в каждом конкретном случае сами», - заявил Путин.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх