Новости и события » Политика » Депутат ГД Валерий Елыкомов прокомментировал Послание Президента Владимира Путина

Депутат ГД Валерий Елыкомов прокомментировал Послание Президента Владимира Путина

Депутат ГД Валерий Елыкомов прокомментировал Послание Президента Владимира Путина

Депутат Госдумы Валерий Елыкомов прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое было озвучено 21 апреля.

"Я ждал тематику, которая будет посвящена здравоохранению и не ошибся, чему рад. Выступление Президента длилось около 80 минут, и реально 20 минут было посвящено здравоохранению. Он очень четко предложил, на мой взгляд, принципиальные вопросы, которые необходимо решать, связанные как с ковидом, так и с накоплением больных, которые требуют отдельного наблюдения - хроников, это касается и диспансеризации, и новых направлений работы самого здравоохранения, особенно в области сердечно-сосудистых заболеваний, в области эпидемиологии. Поэтому надо сказать, что и предложения, которые есть и по первичному звену, и по поставке машин скорой медицинской помощи, и по оборудованию для больниц по переоснащению - это, конечно, вещи, которые исключительно важны для меня как врача, который отдал много лет работы в практическом здравоохранении".

Валерий Елыкомов отметил, что фактически президент в своем послании дал четкий посыл на то, что здравоохранение во время и после пандемии имеет ключевое стратегическое значение.

"Мы всему миру показали, что Россия при сложных экономических условиях добилась принципиальных вещей: зарегистрировано три вакцины, которые, реально нужно, чтобы население поверило в вакцинацию. Чтобы осенью иметь нормальную иммунную прослойку и здравоохранение, которое готово заниматься не только "тушением пожаров", связанных с пандемией, но и своей постоянной работой", - сказал депутат.

Он отметил, что затронуто в Послании было много тем, связанных со здравоохранением.

"Это санаторно-курортное лечение, опять же 20% возврат при туристических поездках, это детский отдых, когда ½ стоимости путевки возвращают родителям, это очередной, фактически, наряду с другими социальными предложениями - это комплексный подход к поддержке, в первую очередь, малообеспеченных семей. Он коснулся и беременных, он коснулся и семей с детьми, и ребятишек, которые идут в школу, там, где выплаты идут по 10 тысяч на всех школьников будут идти", - подчеркнул парламентарий.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх