Новости и события » Общество » В Нижневартовске осталось расселить 17 мноквартирников, признанных аварийными

В Нижневартовске осталось расселить 17 мноквартирников, признанных аварийными

В Нижневартовске осталось расселить 17 мноквартирников, признанных аварийными

В городе продолжается программа по сносу ветхого и аварийного жилья. Как рассказал редакции Gorod3466.ru заместитель директора департамента ЖКХ Ринат Назмутдинов, сейчас в Нижневартовске осталось 17 многоквартирных дома, которые признаны аварийными и подлежат расселению и сноса. В них проживет 164 семьи, это 508 человек. Также сносу подлежит 54 жилых помещения, в которых проживает 356 семей - 1104 человека.

Как отметил Ринат Назмутдинов, в городе программа по сносу сейчас идет с опережающим темпом, сейчас сносят и переселяют жителей из тех домов, работа с которыми была намечена на 2022-2023 год. При таком темпе, полностью избавиться от ветхих строений в Нижневартовске планируют через 3 года. Но лишь при условии достаточного финансирования. Сейчас основной транш средств на эти цели идет из окружного бюджета - 91%. А оставшиеся 9% - средства бюджета города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх