Новости и события » Экономика » Горвласти в 4 раза увеличили программу приватизации

Горвласти в 4 раза увеличили программу приватизации

Горвласти в 4 раза увеличили программу приватизации

В Калининграде резко увеличился перечень имущества, которое планируется приватизировать в текущем году. Такое решение принял горсовет в среду, 21 апреля.

Согласно изменениям, внесенным в программу приватизации, планируется выставить на торги 40 муниципальных объектов (нежилых зданий, подвалов, магазинов), тогда как ранее намечалось продать 11. Ожидается, что запланированная выручка в итоге составит 49,8 млн рублей вместо предлагавшихся 28,7. В частности, непосредственно в 2021 от продажи имущества горвласти собираются выручить 30,1 млн рублей; остальное запланировано получить в качестве платежей за объекты, проданные в рассрочку в 2016-2021 годах.

Самое большое по площади - нежилое здание по ул. Парковой (310 кв. метров) - оно оценено в 1,8 млн рублей. Дороже всего будут стоить помещения площадью 269,9 кв. метров в доме по ул. Менделеева, 12 - почти 3,6 млн рублей.

Среди приватизируемого муниципального имущества значится магазин-склад в поселке Островское Гвардейского округа площадью 91,4 кв. метра (1,2 млн рублей).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх